Задать вопрос
Данная форма поможет быстрее обработать ваше обращение и дать на него ответ.
Имя
Телефон
Email
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.

Новости

В Нижегородской области стартовала «Социальная ипотека»!
22 ноября 2022
Старт продаж ЖК "Университетский" с 1 апреля 2021 г.
30 марта 2021
АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» продолжает строительные работы ЖК «Университетский» В настоящее время получено положительное заключение экспертизы
18 мая 2020
О ходе завершения строительства ЖК "Университетский"
23 октября 2019
Начато строительство ЖК "Университетский"
1 октября 2019

В Нижегородской области стартовала «Социальная ипотека»!

22 ноября 2022

С 1 ноября 2022 года в Нижегородской области начала действовать региональная программа льготной ипотеки. Она отличается особенно низкими ставками — от 0,1% до 4% годовых.

Чтобы воспользоваться программой при приобретении квартиры в ЖК «Университетский», вам необходимо заключить ипотечный договор по одной из госпрограмм: льготной ипотеки на новостройки, семейной или «цифровой» ипотеки для IT-специалистов.
Денежные средства выделяются из бюджета Нижегородской области для возмещения участникам программы части процентной ставки по ипотечным кредитам. Социальный жилищный кредит можно взять лишь единожды.

Льготным кредитом могут воспользоваться следующие категории граждан:
- медицинские работники;
- пожарные;
- спортивные тренеры;
- работники соцзащиты;
- работники образования, спорта и культуры;
- работники муниципальных унитарных предприятий, государственные и муниципальные служащие.
- многодетные семьи;
- сотрудники полиции и Росгвардии;
- ветераны боевых действий;
- IT-специалисты.


Ставка по социальной ипотеке в Нижегородской области зависит от того, с какой из льготных программ ее соединить:

- ставка 0,1% годовых доступна для многодетных родителей Нижегородской области. Чтобы ей воспользоваться, кредит нужно совместить с семейной ипотекой или льготной ипотекой на квартиры в новостройках. В первом случае ставка снижается с 6%, во втором — с 7%.

- ставка 3% годовых для социального кредита оформляется при совмещении с цифровой ипотекой. Ее вправе взять IT-специалисты из аккредитованных организаций в возрасте от 22 до 45 лет. Без региональной поддержки субсидированный заем выдается под 5%.

- ставка 4% годовых доступна для всех перечисленных категорий заемщиков, которые предпочтут взять социальную ипотеку на покупку квартиры в новостройке. До момента субсидирования она составляет 7%.

Ознакомиться с подробной информацией о программе можно на официальном интернет-портале правовой информации по ссылке - https://clck.ru/32dq4G

Или по телефону отдела продаж: 428-00-28

Старт продаж ЖК "Университетский" с 1 апреля 2021 г.

30 марта 2021
Рады сообщить о старте продаж ЖК "Университетский"!

Сделки заключаются с использованием эскроу-счетов. Банк эскроу-агент ПАО Сбербанк.

Срок сдачи дома - 4 квартал 2021 года.

АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» продолжает строительные работы ЖК «Университетский» В настоящее время получено положительное заключение экспертизы

18 мая 2020
АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» получила положительное заключение экспертизы по корректировке проектной документации ЖК «Университетский».
Ранее строительные работы проводились по проектной документации, полученной от конкурсного управляющего. Дирекцией собственными силами была проведена корректировка проектной документации, которая успешно прошла государственную
экспертизу и ценовой аудит.

Строительные работы проводятся по запланированному графику. На стройплощадке работает команда из 40 человек, задействовано 7 единиц техники. Сейчас ведутся работы «нулевого цикла» - идет процесс монтажа свай и устройство ж/б фундаментной плиты.

Напомним, 76 обманутых дольщиков ЖК «Университетский» получат жилье до конца 2021 года. Объект начал строиться во втором квартале 2016 года. Работы прекратились в начале 2017 года из-за отсутствия финансирования. За это время застройщик частично выполнил устройство свайного поля. По решению суда достраивать ЖК будет «Специализированный застройщик Нижегородской области
«Дирекция по строительству».

О ходе завершения строительства ЖК "Университетский"



23 сентября текущего года были возобновлены строительные работы по завершению строительства ЖК «Университетский». В настоящее время получены все разрешительные документы на возобновление строительства жилого дома. На строительной площадке завершен подготовительный этап, в рамках которого проведена актуализация инженерных изысканий, восстановлено ограждение строительной площадки и котлована, установлены аншлаги и дорожные знаки, организован пункт мойки колес, организован штаб строительства и временный бытовой городок, организована круглосуточная охрана стройплощадки. Выполнено обследование ранее возведенных конструкций на предмет готовности к дальнейшему использованию при производстве работ. В настоящее время ведутся работы по устройству свайного поля, а также заключаем соглашения с сетевыми компаниями на технологические присоединения к инженерным сетям. Наша компания собственными силами ведет проектирование ЖК «Университетский». В структуре организации создано оснащенное современной техникой проектноеуправление, в котором работают архитекторы, конструкторы. До весны мы планируем завершить работы нулевого цикла на строительной площадке и до осени 2020 года завершить монолитный каркас дома. Впоследствии планируется выполнение ограждающих конструкций, остекления, монтаж внутренних систем. Дом спроектирован как «комфорт плюс» в экологичном районе областного центра. У него современная планировка с переменной этажностью: 5-7-9 этажные корпуса. С верхних этажей открывается прекрасный вид на Волгу, на нагорную часть Нижнего Новгорода. Планируется обустроенная придомовая территория с детскими площадками и зеленой зоной отдыха для жителей. Важное достоинство жилого
комплекса — подземная парковка. В декабре 2019 г. — январе 2020 г. планируем приступить к реализации свободных квартир с привлечением денежных средств дольщиков через эскроу-счета.

О ходе завершения строительства ЖК "Университетский"

23 октября 2019

23 сентября текущего года были возобновлены строительные работы по завершению строительства ЖК «Университетский». В настоящее время получены все разрешительные документы на возобновление строительства жилого дома.

На строительной площадке завершен подготовительный этап, в рамках которого проведена актуализация инженерных изысканий, восстановлено ограждение строительной площадки и котлована, установлены аншлаги и дорожные знаки, организован пункт мойки колес, организован штаб строительства и временный бытовой городок, организована круглосуточная охрана стройплощадки. Выполнено обследование ранее возведенных конструкций на предмет готовности к дальнейшему использованию при производстве работ. В настоящее время  ведутся работы по устройству  свайного поля, а также  заключаем соглашения с сетевыми компаниями на технологические присоединения к инженерным сетям.

Наша компания собственными силами ведет проектирование ЖК «Университетский». В структуре организации создано оснащенное современной техникой проектное управление, в котором работают архитекторы, конструкторы.До весны мы планируем завершить работы нулевого цикла на строительной  площадке и до осени 2020 года завершить монолитный каркас дома. Впоследствии планируется выполнение ограждающих конструкций, остекления, монтаж внутренних систем. Дом спроектирован как «комфорт плюс» в экологичном районе областного центра. У него современная планировка с переменной этажностью:  5-7-9 этажные корпуса. С верхних этажей открывается прекрасный  вид на Волгу, на нагорную часть Нижнего Новгорода. Планируется обустроенная придомовая территория с детскими площадками и зеленой зоной отдыха для жителей. Важное достоинство жилого комплекса —  подземная парковка.

В декабре 2019 г. — январе 2020 г.  планируем  приступить к реализации свободных квартир с привлечением денежных средств дольщиков через эскроу-счета.

Начато строительство ЖК "Университетский"

1 октября 2019


Глеб Никитин: «Права 76 дольщиков будут восстановлены при достройке ЖК «Университетский»

1 октября 2019 года в Нижнем Новгороде губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел выездное совещание по вопросу достройки ЖК «Университетский».

В совещании приняли участие заместитель губернатора Сергей Морозов, министр строительства Нижегородской области Анатолий Молев, директор АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» Андрей Нечаев, представители ресурсоснабжающих организаций и инициативной группы участников долевого строительства ЖК «Университетский». Объект начал строиться во втором квартале 2016 года. Работы прекратились в начале 2017 года в связи с отсутствием финансирования. Теперь согласно решению суда достройку ЖК будет осуществлять АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству». Застройщику были предоставлены компенсационные земельные участки по Казанскому шоссе, переданные региону из федеральной собственности. Там также предполагается строительство жилых домов, средства от продажи помещений в которых позволят компенсировать бюджету средства, направленные на достройку жилого комплекса. На данный момент на площадке начались строительные работы.

Как отметил глава региона, готовность объекта составляла менее 1%. Было частично выполнено устройство свайного поля. «Мы выбрали путь достройки через нашего регионального оператора. Экономика полностью просчитана. Планируется завершить строительство до конца 2021 года. Благодаря этому 76 дольщиков смогут получить свое жилье», — сказал глава региона.

Губернатор отметил, что по каждому объекту незавершённого строительства идет поиск индивидуального решения. «Скоро сдвинется с мёртвой точки строительство дома на площади Сенной, зашел инвестор на долгострой на улице Родионова, завершается строительство дома на улице Ошарской. Достраиваются «Новинки Smart City». Сформирована дорожная карта по достройке ЖК «Окский берег» совместно с «Фондом защиты прав граждан — участников долевого строительства». Также совместно с Фондом предполагается определить источники финансирования по ЖК «На Гончарова» и «Европейский», — добавил глава региона.

«Долгожданное строительство наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Раньше здесь был пустырь, захламленный участок, стройка встала. У всех дольщиков была паника. Но сейчас мы видим движение на площадке, работает строительная техника. Понимаем, что дом будет достроен», — сказал представитель инициативной группы участников долевого строительства ЖК «Университетский» Вячеслав Крупнов.

«Мы выплачиваем ипотеку, за эти три года пережили много негативных эмоций. Но теперь видим, что благодаря активной позиции правительства региона дом будет достроен», — добавила представитель инициативной группы участников долевого строительства ЖК «Университетский» Людмила Крупнова.